Вопросы по возможностям системы от новичка

Обсуждаем TrackStudio по-русски

Вопросы по возможностям системы от новичка

Postby istulikov » Fri Apr 08, 2016 12:27 am

Доброго вам времени суток!

Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит на вопросы по реализации некоторых фич при помощи Trackstudio. Заранее прошу прощение за возможно глупые вопросы.

1) Предполагается наличие двух деревьев: дерева релизов какой-то информационной системы и дерева задач. Пусть у задачи есть кастомное поле "айди релиза" в рамках которого эта задача была решена и пронесена на продакшен. Разработчики отчитываются в эту задачу о времени, потраченном на ее решение. В общем случае релиз может состоять из нескольких задач. Мне необходимо как-то (например в кастомном поле релиза) увидеть количество времени, которое потратили разработчики на все задачи из этого релиза.
Собственно вопрос возможно ли это сделать в принципе и хотя бы в общих словах каким образом? (у меня есть предположение, что надо использовать скрипты или триггеры для того, чтобы пробегать по всем листовым задачам в дереве задач и проверять их айди релиза, но это очень громоздко, и я не уверен, что система позволит мне это сделать)

2.1) Я правильно понимаю, что для кастомизации GUI нужно использовать FreeMarker (ссылка на документацию) ? Существуют ли другие способы по кастомизации интерфейса? Вообще народ жаждет смазливого интерфейса как в жире, каким образом можно "приодеть" GUI Trackstudio?

2.2) Опять про GUI: пользователям не нравятся большие пустые пространства между основными блоками с информацией по какой-то категории и выравнивание по краям этих блоков, могу ли я как-то легко переделать дефолтное расположение этих элементов? (Я возможно плохо объяснил, постараюсь в ближайшее время сделать скриншоты).

2.3) Возможно ли привязать внешний вид интерфейса к пользователям или группам пользователей? То есть чтобы разные пользователи могли видеть разный интерфейс одной и той же страницы?
istulikov
 
Posts: 1
Joined: Thu Apr 07, 2016 11:35 pm

Re: Вопросы по возможностям системы от новичка

Postby admin » Fri Apr 08, 2016 12:21 pm

istulikov wrote:1) Предполагается наличие двух деревьев: дерева релизов какой-то информационной системы и дерева задач. Пусть у задачи есть кастомное поле "айди релиза" в рамках которого эта задача была решена и пронесена на продакшен. Разработчики отчитываются в эту задачу о времени, потраченном на ее решение. В общем случае релиз может состоять из нескольких задач. Мне необходимо как-то (например в кастомном поле релиза) увидеть количество времени, которое потратили разработчики на все задачи из этого релиза.
Собственно вопрос возможно ли это сделать в принципе и хотя бы в общих словах каким образом? (у меня есть предположение, что надо использовать скрипты или триггеры для того, чтобы пробегать по всем листовым задачам в дереве задач и проверять их айди релиза, но это очень громоздко, и я не уверен, что система позволит мне это сделать)


Так, тут ситуация такая: сделать 2 дерева можно. При этом у задачи можно сделать кастом-поле типа Задача, которое будет ссылаться на задачу-релиз. Далее нужно сделать фильтр, в фильтре указать что нужны задачи именно с этим релизом. После этого делаете отчет по затраченному времени, там указываете этот фильтр и он считает время именно по задачам из нужного релиза (или из нескольких релизов).

istulikov wrote:2.1) Я правильно понимаю, что для кастомизации GUI нужно использовать FreeMarker (ссылка на документацию) ? Существуют ли другие способы по кастомизации интерфейса? Вообще народ жаждет смазливого интерфейса как в жире, каким образом можно "приодеть" GUI Trackstudio?


Это если что-то масштабное, для мелких правок можно обойтись изменением CSS.

istulikov wrote:2.2) Опять про GUI: пользователям не нравятся большие пустые пространства между основными блоками с информацией по какой-то категории и выравнивание по краям этих блоков, могу ли я как-то легко переделать дефолтное расположение этих элементов? (Я возможно плохо объяснил, постараюсь в ближайшее время сделать скриншоты).


Да, присылайте скриншоты, не очень понятно о чем речь. Но похоже, что тоже правится CSS.

istulikov wrote:2.3) Возможно ли привязать внешний вид интерфейса к пользователям или группам пользователей? То есть чтобы разные пользователи могли видеть разный интерфейс одной и той же страницы?

А они и так видят, если под интерфейсом понимать доступные типы задач, пункты меню, кнопки - это все в настройках роли указывается. Есть плагины к браузеру, которые позволяют для каждого пользователя отключать показ каких-то элементов интерфейса на сайте. Посмотрите stylebot, например.
Maxim Kramarenko (mailto: maximkr@trackstudio.com)
TrackStudio - Hierarchical Bug & Issue Tracking Software
http://www.trackstudio.com
admin
Site Admin
 
Posts: 8148
Joined: Thu Jan 01, 1970 3:00 am
Location: Smolensk, Russia


Return to TrackStudio Support [Russian]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron