Импорт значений списка справочника

Обсуждаем TrackStudio по-русски

Импорт значений списка справочника

Postby ValPot » Fri Nov 03, 2006 1:06 pm

Шаг 1. Взял пример скрипта из Концепций ( в доке ). Создал скрипт.

Вопросы

1 Где его выполнить? Когда пытаюсь
Текущая задача -> CSV Импорт там скрипта не видно.

2. Где надо находиться в момент выполнения?
ValPot

Postby ValPot » Fri Nov 03, 2006 3:35 pm

Дошло, что скрипт для Task/Custom Field Lookup - это может быть скрипт, для динамического формирования списка значений, а не статического. Ладно пусть так, хотя иногда, наверно, и статического достаточно. Тогда что означает TASK, это доступно только для полей задач категории "task", а если я пытаюсь скрипт использовать для своей категории, то не получиться? Если нет, то почему в настраиваемом поле в свойствах моего поля стоит "нет доступных скриптов".
ValPot

Postby admin » Sat Nov 04, 2006 1:38 pm

ValPot wrote:Дошло, что скрипт для Task/Custom Field Lookup - это может быть скрипт, для динамического формирования списка значений, а не статического. Ладно пусть так, хотя иногда, наверно, и статического достаточно. Тогда что означает TASK, это доступно только для полей задач категории "task", а если я пытаюсь скрипт использовать для своей категории, то не получиться? Если нет, то почему в настраиваемом поле в свойствах моего поля стоит "нет доступных скриптов".

1) Task - означает что скрипт относится к task/workflow-based custom fields, а не user custom fields. Т.е. это не тип кастом поля, а тип объекта (таск или юзер) для которого скрипт можно использовать.

2) Нужно создавать кастом-поле типа String и указывать это скрипт в качестве Lookup. Для List-ов так задавать значения нельзя, т.к. все возможные значения должны быть в базе и не могут вычисляться динамически.
Maxim Kramarenko (mailto: maximkr@trackstudio.com)
TrackStudio - Hierarchical Bug & Issue Tracking Software
http://www.trackstudio.com
admin
Site Admin

Return to TrackStudio Support [Russian]